Service- Center Nutzfahrzeuge

Tel: +49 (6151) 395-777
nfzservice.223@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Nutzfahrzeug-Verkauf Gebrauchtwagen

Tel: +49 (6151) 395-115
verkauf-darmstadt@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Telefonische Kundenbetreuung

Tel: +49 (6151) 395-0
info-darmstadt@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Telefonische Kundenbetreuung Pkw-Verkauf Gebrauchtwagen

Tel: +49 (6151) 395-114
verkauf-darmstadt@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Telefonische Kundenbetreuung Pkw-Verkauf Neuwagen

Tel: +49 (6151) 395-333
verkauf-darmstadt@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Service - Terminvereinbarung
Telefonsiche Auftragsannahme
Tel: +49 (6151) 395-666
service-darmstadt@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Telefonische Kundenbetreuung Transporter-Verkauf

Tel: +49 (6151) 395-115
verkauf-darmstadt@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Burkhard Wagner
Vertriebsdirektor Pkw Rhein-Main
Tel: +49 (69) 8501-1200
burkhard.wagner@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Service, Teile & Zubehör Hotline

Tel: +49 (6151) 395-666
ndldarmstadt.teileundzubehoer@daimler.com
Ansprechpartner für: Original-Teile & Zubehör
Dr. Petra Bartmann
Leiterin Verkauf Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 (6151) 395-432
petra.bartmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Ivan Bulic
Teamleiter Verkauf Trapo Mainz, Darmstadt
Tel: +49 (6131) 367-500
ivan.bulic@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Michael Demond
Verkaufsleiter Pkw Neuwagen
Tel: +49 (6151) 395-400
michael.demond@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Markus Diehl
Leiter Kundendienst Pkw
Tel: +49 (6151) 395-700
markus.m.diehl@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Pkw Service
Hartmut Klose
Leiter Kundendienst Nfz
Tel: +49 (6151) 395-704
service-nfz.darmstadt@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Hartmut Swietlik
Vertriebsdirektor Nutzfahrzeuge Rhein-Main
Tel: +49 (6131) 367-200
hartmut.swietlik@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Otmar Jäger
Leiter Vertrieb Service Pkw
Tel: +49 (621) 453-600
otmar.jaeger@daimler.com
Ansprechpartner für: Original-Teile & Zubehör, Pkw Teile
Matthias Humpert
Leiter Finanzen & Controlling PKW
Tel: +49 (69) 8501-1210
matthias.humpert@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Frank Berghahn
Leiter Finanzen & Controlling NFZ
Tel: +49 (6131) 367-202
frank.berghahn@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Kevin Börner
PKW-Neuwagenverkäufer
Tel: +49 (6152) 8012-2420
kevin.boerner@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Peter Ernst
Ladenverkauf und Taxen
Tel: +49 (6151) 395-442
peter.p.ernst@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Parwis Fahimi
PKW-Neuwagenverkäufer
Tel: +49 (6142) 870554
parwis.fahimi@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Volker Hupperts
PKW-Neuwagenverkäufer
Tel: +49 (6151) 395-447
volker.hupperts@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Mike Härtel
PKW-Neuwagenverkäufer
Tel: +49 (6151) 395-454
mike.haertel@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ekkehard Klein
PKW-Neuwagenverkäufer
Tel: +49 (6151) 395-444
ekkehard.klein@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael Kolodziej
PKW-Neuwagenverkäufer

michael.kolodziej@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael Langen
PKW-Neuwagenverkäufer
Tel: +49 (6157) 8003-29
michael.langen@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Johannes Lecking
PKW-Neuwagenverkäufer
Tel: +49 (6071) 2001-37
johannes.lecking@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Niklas Ohneseit
PKW-Neuwagenverkäufer
Tel: +49 (6157) 800-339
niklas.ohneseit@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Steffen Reinold
Geschäftskundenverkauf
Tel: +49 (6151) 395-450
steffen.reinold@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Heinz Schacker
PKW-Neuwagenverkäufer
Tel: +49 (6071) 2001-36
heinz.schacker@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Wolfgang Scheid
PKW-Neuwagenverkäufer
Tel: +49 (6151) 395-453
wolfgang.w.scheid@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Raphael Triebswetter
Verkaufsleiter Lkw Neufahrzeuge
Tel: +49 (6151) 395-500
raphael.triebswetter@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Lkw Neufahrzeuge
Andreas Wegener
Geschäftskundenverkauf
Tel: +49 (6151) 395-456
andreas.wegener@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jan Weinlich
PKW-Neuwagenverkäufer
Tel: +49 (6151) 395-441
jan.weinlich@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael Demond
Verkaufsleiter Pkw Neuwagen
Tel: +49 (6151) 395-400
michael.demond@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Felix Hess
Charterway-Mietberater, LKW-Verkauf
Tel: +49 (6151) 395-523
felix.hess@daimler.com
Ansprechpartner für: CharterWay Mietfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Christoph Schmieder
LKW-Verkauf
Tel: +49 (6151) 395-525
christoph.schmieder@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Ivan Bulic
Verkaufsleiter Transporter Neu- und Gebrauchtwagen
Tel: +49 (6131) 367-500
ivan.bulic@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Hartmut Klose
Leiter Kundendienst Nfz
Tel: +49 (6151) 395-704
hartmut.klose@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Dr. Petra Bartmann
Leiterin Verkauf Gebrauchtfahrzeuge
Tel: +49 (6151) 395-432
petra.bartmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Oliver Rumpf
Leiter Serviceannahme
Tel: +49 (6151) 395-707
oliver.rumpf@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jürgen Scheich
Verkaufsleiter Gebrauchtwagen Pkw
Tel: +49 (69) 8501-5200
juergen.scheich@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Marcel Appelt
Verkauf Gebrauchtwagen
Tel: +49 (6151) 395-490
marcel.appelt@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Kai Blüm
Serviceberater Darmstadt
Tel: +49 (6151)-395-745
kai.bluem@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Stefan Dietz
Ersatzteilverkauf Dieburg
Tel: +49 (6071) 2001-95
stefan.dietz@daimler.com
Ansprechpartner für: Original-Teile & Zubehör
Wolf Eisenhauer
Fahrzeugbewertung und Leasingrücknahme
Tel: +49 (6151) 395-435
wolf.eisenhauer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Emek Erdogan
Verkauf Gebrauchtwagen
Tel: +49 (6151) 395-416
emek.erdogan@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Jan Fischer
Serviceberater Darmstadt
Tel: +49 (6151) 395-741
jan.j.fischer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Hans-Peter Gickeleiter
Serviceberater Weiterstadt
Tel: +49 (6151) 395-732
service-nfz.darmstadt@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Christine Glasenapp
Verkauf Center Dieburg
Tel: +49 (6071) 2001-34
christine.glasenapp@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Alfons Griesdorn
Serviceberater Weiterstadt
Tel: +49 (6151) 395-734
service-nfz.darmstadt@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Swen Gärtner
Ersatzteilverkauf Weiterstadt
Tel: +49 (6151) 395-766
swen.gaertner@daimler.com
Ansprechpartner für: Original-Teile & Zubehör
Holger Hachenberger
Mercedes-Benz Rent
Tel: +49 (6151) 395-801
pool-id.mb_rent@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Peter Hill
Serviceberater Weiterstadt
Tel: +49 (6151) 395-779
service-nfz.darmstadt@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Harald Hoffmann
Zubehör-Shop/ Collection/ Räder und Reifen PKW
Tel: +49 (6151) 395-666
service-pkw.darmstadt@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Original-Teile & Zubehör
Frank Hofmann
Serviceberater Darmstadt
Tel: +49 (6151) 395-721
frank.b.hofmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Timo Kleinböhl
Serviceberater Dieburg
Tel: +49 (6071) 2001-17
timo.kleinboehl@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Heinz-Peter Kniess
Serviceberater Darmstadt
Tel: +49 (6151) 395-726
heinz-peter.kniess@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Norman Kolb
Vans-/Transporterverkauf, Vans-/Transporterverkauf Mercedes-Benz/Fuso
Tel: +49 (6151) 395-524
norman.kolb@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Mike Kress
Großkunden-Betreuung
Tel: +49 (6151) 395-770
service-nfz.darmstadt@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Jürgen Lehr
Ersatzteilverkauf Dieburg
Tel: +49 (6071) 2001-95
juergen.lehr@daimler.com
Ansprechpartner für: Original-Teile & Zubehör
Telefonische Kundenbetreuung Lkw-Verkauf
Verkauf Lkw
Tel: +49 (6151) 395-115
verkauf-darmstadt@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Horst Lohr
Verkauf Gebrauchtwagen
Tel: +49 (6151) 395-418
horst.lohr@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Michael Meinhardt
Ersatzteilverkauf Darmstadt
Tel: +49 (6151) 395-666
service-pkw.darmstadt@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Original-Teile & Zubehör
Michael Müller
Verkauf Gebrauchtwagen
Tel: +49 (6151) 395-470
verkauf-darmstadt@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Peter Müller
Räder- und Zubehörverkauf Dieburg
Tel: +49 (6071) 2001-95
peter.d.mueller@daimler.com
Ansprechpartner für: Original-Teile & Zubehör
Verkaufsteam Pkw Flotten
Großkunden-/Flottenverkauf PKW-Neuwagen
Tel: +49 (6151) 395-450 od. -456
verkauf-darmstadt@daimler.com
Ansprechpartner für: MS_0001
Michael Pöschl
Serviceberater Weiterstadt
Tel: +49 (6151) 395-734
service-nfz.darmstadt@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Rainer Raich
Serviceberater Darmstadt
Tel: +49 (6151) 395-888
rainer.raich@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Telefonische Kundenbetreuung Reisemobile-Verkauf
Verkauf Lkw
Tel: +49 (6151) 395-115
verkauf-darmstadt@daimler.com
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge
Timo Rohrmüller
Serviceberater Darmstadt
Tel: +49 (6151) 395-740
timo.rohrmueller@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Norman Ronke
Ersatzteilverkauf Darmstadt
Tel: +49 (6151) 395-666
norman.ronke@daimler.com
Ansprechpartner für: Original-Teile & Zubehör
Alexander Ruhmann
Ersatzteilverkauf Dieburg
Tel: +49 (6071) 2001-95
alexander.ruhmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Original-Teile & Zubehör
Philip Scherer
Ladenverkauf Transporter Mercedes-Benz/Fuso, Verkauf
Tel: +49 (6151) 395-532
verkauf-darmstadt@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Jens Schilling
Ersatzteilverkauf Weiterstadt
Tel: +49 (6151) 395724
jens.schilling@daimler.com
Ansprechpartner für: Original-Teile & Zubehör
Michael Schlang
Ladenverkauf Transporter Mercedes-Benz/Fuso, Verkauf
Tel: +49 (6151) 395-531
verkauf-darmstadt@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Jörg Schuchmann
Serviceberater Dieburg
Tel: +49 (6071) 2001-85
joerg.schuchmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Service
Joachim Seidel
Serviceberater Dieburg
Tel: +49 (6071) 2001-10
joachim.j.seidel@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Najib Sellami
Serviceberater Taxi
Tel: +49 (6151) 395-833
najib.sellami@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Ralph Stowasser
Vans-/Transporterverkauf Center Dieburg
Tel: +49 (6071) 2001-43
ralph.stowasser@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Telefonische Kundenbetreuung Transporter-Verkauf

Tel: +49 (6151) 395-115
verkauf-darmstadt@daimler.com
Richard Trautmann
Vans-/Transporterverkauf Center Groß-Gerau
Tel: +49 (6152) 80122-426
richard.trautmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Hasan Uyar
Vans-/Transporterverkauf
Tel: +49 (6151) 395-522
hasan.uyar@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Sascha Volz
Ausbildungsmeister
Tel: +49 (6151) 395-760
sascha.volz@daimler.com
Ansprechpartner für: Technische Berufsausbildung
Uwe Wack
Serviceberater Darmstadt
Tel: +49 (6151) 395-888
uwe.wack@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Manfred Wesp
Ersatzteilverkauf Darmstadt
Tel: +49 (6151) 395-666
service-pkw.darmstadt@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Original-Teile & Zubehör
Jens Wiemer
Serviceberater Weiterstadt
Tel: +49 (6151) 395-731
jens.wiemer@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service